0
#COVID19 México, positivos, negativos, sospechosos y defunciones por estado al 11 de abril 2020 3

El día de hoy 11 de abril de 2020 se reportaron: 

35479 casos estudiados
9983 casos sospechosos
4219 casos confirmados 
21277 negativos
273 defunciones

#COVID19 México, positivos, negativos, sospechosos y defunciones por estado al 11 de abril 2020 4
EstadoCasos positivosCasos negativosCasos sospechososDefunciones
Aguascalientes55630891
Baja California27873354820
Baja California Sur1023742882
Campeche186951
Coahuila15678681811
Colima786220
Chiapas39215631
Chihuahua5418712112
Ciudad de México11173769215249
Durango16256834
Guanajuato8113792335
Guerrero562431406
Hidalgo53359288
Jalisco150220070411
México498168978219
Michoacán504171398
Morelos40241727
Nayarit21141334
Nuevo León119152713425
Oaxaca43309582
Puebla24363930818
Queretaro57389673
Quintana Roo21639518618
San Luis Potosí516891594
Sinaloa21457127924
Sonora654011595
Tabasco14350231012
Tamaulipas493551423
Tlaxcala38260931
Veracruz737684193
Yucatán103463954
Zacatecas14235462
Totales4219212779983273


Like it? Share with your friends!

0
David Miranda

Gamer casual, programador, blogger de cine, tecnología y entretenimiento en @nodo9 y más.@LauraDark y Zoé mis dolores de cabeza. Contacto: info@davidmiranda.net

0 Comments

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: