0
#COVID19 México, positivos, negativos, sospechosos y defunciones por estado al 10 de abril 2020 3

El día de hoy 10 de abril se reportaron:

33893 casos estudiados
10300 casos sospechosos
3844 casos confirmados
19749 negativos
233 defunciones

Casos positivos, negativos, sospechosos de coronavirus y defunciones por estado

Coronavirus en México, mapa por estado al 10 de abril 2020
EstadoCasos positivosCasos negativosCasos sospechososDefunciones
Aguascalientes53603910
Baja California25871053017
Baja California Sur853293332
Campeche156771
Coahuila1436219327
Colima782240
Chiapas38202691
Chihuahua5418710112
Ciudad de México10403505218846
Durango162251134
Guanajuato7813082541
Guerrero542381416
Hidalgo51353287
Jalisco14419808399
México470166175816
Michoacán463661707
Morelos35223747
Nayarit19133403
Nuevo León11014299975
Oaxaca41279762
Puebla21455439915
Queretaro55384613
Quintana Roo16335523413
San Luis Potosí486601654
Sinaloa17147237618
Sonora553611815
Tabasco1344893179
Tamaulipas483281223
Tlaxcala34242961
Veracruz637504063
Yucatán884271294
Zacatecas14226492
Totales38441030010300233

Like it? Share with your friends!

0
David Miranda

Gamer casual, programador, blogger de cine, tecnología y entretenimiento en @nodo9 y más.@LauraDark y Zoé mis dolores de cabeza. Contacto: info@davidmiranda.net

0 Comments

Deja un comentario

A %d blogueros les gusta esto: